बिहार, 11 मई 2026 । बिहार में पूर्वी चंपारण जिले के कोटवा स्थित एक कॉलेज परिसर के बाहर एक छात्र की बेरहमी से हत्या किए जाने की घटना ने पूरे इलाके को दहला दिया है। बताया जा रहा है कि छात्र परीक्षा देकर कॉलेज से बाहर निकल रहा था, तभी कुछ हमलावरों ने उस पर अचानक हमला कर दिया। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई और छात्र को गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि मृतक छात्र की पहचान कल्याणपुर थाना क्षेत्र के देवपुर परसा निवासी रितेश यादव के रूप में की गई है। वह परीक्षा देकर कॉलेज से बाहर निकल रहा था, तभी कॉलेज गेट पर पहले से मौजूद सरोज राय ने उस पर चाकू से हमला कर दिया। सूत्रों ने बताया कि गंभीर रूप से घायल रितेश यादव को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया जा रहा था, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार हमला बेहद अचानक और हिंसक था। हमलावर वारदात को अंजाम देने के बाद मौके से फरार हो गए। घटना के बाद कॉलेज परिसर और आसपास के इलाके में भारी तनाव का माहौल बन गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और पूरे क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ा दी गई।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर जांच शुरू कर दी है। शुरुआती जांच में पुरानी रंजिश, छात्र गुटों के विवाद और व्यक्तिगत दुश्मनी जैसे कई पहलुओं पर जांच की जा रही है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज भी खंगाली जा रही है ताकि आरोपियों की पहचान की जा सके। पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
घटना के बाद छात्रों और स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिला। कई छात्रों ने कॉलेज के बाहर प्रदर्शन करते हुए सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठाए। उनका कहना है कि शिक्षण संस्थानों के आसपास सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं होने के कारण इस तरह की घटनाएं लगातार बढ़ रही हैं।
इस वारदात ने एक बार फिर शैक्षणिक संस्थानों के आसपास कानून-व्यवस्था और छात्र सुरक्षा को लेकर गंभीर चिंता खड़ी कर दी है। प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है और इलाके में अतिरिक्त पुलिस बल तैनात कर दिया गया है ताकि किसी भी अप्रिय स्थिति को रोका जा सके।
