दिल्ली में सनसनी: भाटी माइंस के जंगल में 9वीं के छात्र का शव, गला घोंटकर हत्या की आशंका

Date:

नई दिल्ली, 06 मई 2026 । राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के भाटी माइंस क्षेत्र में स्थित जंगलों से एक 9वीं कक्षा के छात्र का शव मिलने से इलाके में दहशत फैल गई है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि छात्र की गला घोंटकर हत्या की गई है। इस जघन्य वारदात ने स्थानीय लोगों को झकझोर कर रख दिया है और कानून-व्यवस्था को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।

उन्होंने यह भी कहा कि इस घटना की कड़ियों को जोड़ने और हत्या के मकसद का पता लगाने के प्रयास जारी हैं। सूत्रों के अनुसार पुलिस इस मामले में दो नाबालिगों से पूछताछ कर रही है। इस घटना के बाद इलाके में विरोध प्रदर्शन शुरू हो गए। मृतक के परिवार के सदस्यों और स्थानीय लोगों ने संजय कॉलोनी पुलिस चौकी के बाहर प्रदर्शन किया और कड़ी कार्रवाई की मांग करते हुए कुछ देर के लिए सड़क जाम कर दिया। बाद में पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को समझा-बुझाकर शांत किया और स्थिति को नियंत्रण में लाया।

पुलिस के अनुसार, शव मिलने की सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची और इलाके को घेरकर जांच शुरू की गई। घटनास्थल से मिले सबूतों को फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है। शुरुआती तौर पर यह मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है, हालांकि पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच कर रही है।

सूत्रों के मुताबिक, मृतक छात्र कुछ समय से लापता था और परिवार उसकी तलाश कर रहा था। शव मिलने के बाद परिजनों में शोक और आक्रोश दोनों देखने को मिला। पुलिस आसपास के CCTV फुटेज खंगाल रही है और छात्र के संपर्क में रहे लोगों से पूछताछ कर रही है, ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने लाई जा सके।

जांच एजेंसियां यह भी पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि हत्या के पीछे क्या कारण हो सकता है—व्यक्तिगत रंजिश, दोस्ती का विवाद या कोई अन्य एंगल। फिलहाल किसी भी संदिग्ध को लेकर आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है।

इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर चिंता जताई है और इलाके में पुलिस गश्त बढ़ाने की मांग की है। प्रशासन ने भरोसा दिलाया है कि दोषियों को जल्द गिरफ्तार कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related