सिनर ने तोड़ा जोकोविच का रिकॉर्ड

Date:

नई दिल्ली , टेनिस की दुनिया में एक बड़ा उलटफेर देखने को मिला है, जहां इटली के स्टार खिलाड़ी यानिक सिनर ने दिग्गज नोवाक जोकोविच का एक अहम रिकॉर्ड तोड़ दिया है। यह उपलब्धि सिनर के करियर की सबसे बड़ी उपलब्धियों में से एक मानी जा रही है।

इटली के टेनिस खिलाड़ी जैनिक सिनर ने एटीपी मास्टर्स 1000 स्तर पर लगातार सबसे अधिक सेट जीतने के मामले में नोवाक जोकोविच का रिकॉर्ड तोड़ दिया है।

सिनर ने मियामी ओपन के तीसरे राउंड में कोरेंटिन मूटे को 6-1, 6-4 से हराया। यह मुकाबला 1 घंटा 11 मिनट तक चला।

इस जीत के साथ सिनर के लगातार जीते गए सेटों की संख्या 26 हो गई है, जबकि जोकोविच के नाम 24 सेट का रिकॉर्ड था। जोकोविच ने यह उपलब्धि 2016 में इंडियन वेल्स और मियामी के बीच हासिल की थी।

नवंबर से जारी है अजेय रहने का सिलसिला सिनर का यह शानदार सफर पिछले साल नवंबर में पेरिस मास्टर्स से शुरू हुआ था। वहां उन्होंने बिना कोई सेट गंवाए खिताब अपने नाम किया था।

यानिक सिनर पिछले कुछ समय से शानदार फॉर्म में चल रहे हैं और लगातार बड़े टूर्नामेंट्स में बेहतरीन प्रदर्शन कर रहे हैं। उनकी तेज सर्विस, सटीक ग्राउंड स्ट्रोक और मानसिक मजबूती ने उन्हें शीर्ष खिलाड़ियों की श्रेणी में पहुंचा दिया है।

वहीं, नोवाक जोकोविच लंबे समय से टेनिस पर राज करते आए हैं और उनके नाम कई ऐतिहासिक रिकॉर्ड दर्ज हैं। ऐसे में उनका रिकॉर्ड टूटना टेनिस में नए युग की शुरुआत के रूप में देखा जा रहा है।

विशेषज्ञों का मानना है कि यानिक सिनर आने वाले समय में और बड़े रिकॉर्ड अपने नाम कर सकते हैं, क्योंकि उनकी उम्र, फिटनेस और फॉर्म उनके पक्ष में है।

कुल मिलाकर, यह उपलब्धि न केवल यानिक सिनर के लिए बड़ी है, बल्कि यह संकेत भी देती है कि टेनिस में नई पीढ़ी अब दिग्गजों को कड़ी चुनौती दे रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related