एक्ट्रेस हुमा कुरैशी के चचेरे भाई की हत्या

Date:

नई दिल्ली, 08 अगस्त ,2025 –  दिल्ली के निजामुद्दीन इलाके में बॉलीवुड एक्ट्रेस हुमा कुरैशी के चचेरे भाई की हत्या हो गई। यह घटना गुरुवार रात करीब 11 बजे जंगपुरा भगोल लेन में हुई।

पुलिस ने बताया कि हुमा के भाई आसिफ कुरैशी का अपने पड़ोस के दो लोगों से मेन गेट के सामने स्कूटर पार्क करने पर झगड़ा हुआ। विवाद के बाद आरोपियों ने आसिफ पर धारदार हथियार से हमला कर दिया।

गंभीर हालत में आसिफ को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मामले में दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है।

आसिफ की पत्नी सायनाज कुरैशी और परिजन का आरोप है कि मामूली बात पर आरोपियों ने बेरहमी से हमला किया।

पहले भी पार्किंग को लेकर विवाद हुआ था

आसिफ की पत्नी सायनाज ने पुलिस को बताया कि पहले भी पार्किंग को लेकर झगड़ा हो चुका था। गुरुवार को जब आसिफ काम से लौटे, तो उन्होंने पड़ोसी का टू-व्हीलर घर के मेन गेट के सामने खड़ा देखा। उन्होंने उसे हटाने को कहा।

हालांकि, वाहन हटाने के बजाय पड़ोसी गाली-गलौज करने लगे और फिर धारदार हथियार से हमला कर दिया।

पुलिस ने शुक्रवार को भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धाराओं 103(1)/3(5) के तहत FIR दर्ज की। आरोपियों को पकड़ने के लिए सर्च ऑपरेशन चलाया और उन्हें गिरफ्तार कर लिया।

आरोपियों की पहचान उज्जवल (19 वर्ष) और गौतम (18 वर्ष) के रूप में हुई है। मामले की जांच जारी है।

आसिफ की कजिन हुमा कुरैशी हिंदी फिल्मों और वेब सीरीज की जानी-मानी एक्ट्रेस हैं। उन्होंने थिएटर और मॉडलिंग से अपने करियर की शुरुआत की।

मुंबई आने के बाद हुमा ने हिंदुस्तान यूनिलीवर के साथ दो साल का कॉन्ट्रैक्ट साइन किया। एक विज्ञापन की शूटिंग के दौरान अनुराग कश्यप ने उन्हें नोटिस किया और फिल्म ‘गैंग्स ऑफ वासेपुर’ (2012) में काम दिया।

इसके बाद हुमा ने ‘एक थी डायन’, ‘डेढ़ इश्किया’, ‘बदलापुर’, ‘हाईवे’, ‘जॉली एलएलबी 2’ और तमिल फिल्म ‘काला ‘में काम किया। ओटीटी पर ‘लीला’ और ‘महारानी’ में उनके रोल की सराहना हुई।

हुमा ने ‘आर्मी ऑफ द डेड’ (इंटरनेशनल प्रोजेक्ट​​​​​​) और तमिल फिल्म ‘वलीमाई’ में भी काम किया।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related