राजस्थान के हनुमानगढ़ स्टेशन मास्टर को धमकी भरा पत्र मिलने से मचा हड़कंप, जैश-ए-मोहम्मद के नाम से आई धमकी

Date:

नई दिल्ली,2 अक्टूबर। राजस्थान के हनुमानगढ़ में उस समय हड़कंप मच गया जब स्टेशन मास्टर को डाक से एक धमकी भरा पत्र मिला। इस पत्र में आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद का नाम लिखकर गंभीर धमकियाँ दी गई हैं। पत्र में कहा गया है कि आने वाले दिनों में रेलवे स्टेशन और अन्य महत्वपूर्ण स्थानों को निशाना बनाया जाएगा, जिससे सुरक्षा एजेंसियों में चिंता की लहर दौड़ गई है।

धमकी भरा पत्र: क्या लिखा है?
स्टेशन मास्टर को मिले इस पत्र में लिखा गया है कि जैश-ए-मोहम्मद आने वाले दिनों में हनुमानगढ़ सहित कई प्रमुख रेलवे स्टेशनों पर बम धमाके करेगा। पत्र में यह भी दावा किया गया है कि कई अन्य सार्वजनिक स्थानों को भी निशाना बनाया जाएगा। पत्र में धमकी को स्पष्ट रूप से लिखा गया है, जिससे यह मामला और भी गंभीर हो जाता है।

इस धमकी भरे पत्र के मिलने के बाद पुलिस और रेलवे सुरक्षा बल (RPF) ने तुरंत अलर्ट जारी कर दिया है। सुरक्षा एजेंसियों ने हनुमानगढ़ रेलवे स्टेशन और उसके आस-पास के क्षेत्रों में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। बम निरोधक दस्तों को तैनात किया गया है और स्टेशन पर सघन तलाशी अभियान शुरू कर दिया गया है।

सुरक्षा एजेंसियों की त्वरित प्रतिक्रिया
धमकी मिलने के बाद राज्य और केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों ने इसे बेहद गंभीरता से लिया है। पुलिस ने तुरंत स्टेशन मास्टर से पत्र को जब्त कर जांच शुरू की। सुरक्षा अधिकारियों ने स्टेशन और अन्य संवेदनशील क्षेत्रों में निगरानी बढ़ा दी है। साथ ही, स्टेशन पर सीसीटीवी कैमरों से नजर रखी जा रही है और यात्रियों की तलाशी ली जा रही है।

रेलवे अधिकारियों ने भी इस मामले को लेकर विशेष सतर्कता बरतने की बात कही है। रेलवे सुरक्षा बल और स्थानीय पुलिस संयुक्त रूप से स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं, और यात्रियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए अतिरिक्त उपाय किए गए हैं।

जैश-ए-मोहम्मद के नाम से धमकी: कितना सच?
हालांकि पत्र पर जैश-ए-मोहम्मद का नाम लिखा हुआ है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां यह जांच कर रही हैं कि पत्र वास्तव में इसी संगठन द्वारा भेजा गया है या यह किसी अन्य व्यक्ति या समूह की शरारत है। यह पहली बार नहीं है जब किसी स्टेशन या सार्वजनिक स्थल को आतंकवादी संगठन के नाम से धमकी मिली हो। अक्सर ऐसे मामलों में जांच के बाद यह सामने आता है कि पत्र फर्जी होता है, लेकिन सुरक्षा एजेंसियां इसे हल्के में लेने का जोखिम नहीं उठा सकतीं।

यात्रियों में चिंता और भय
धमकी मिलने के बाद हनुमानगढ़ रेलवे स्टेशन के यात्रियों में डर का माहौल है। यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा बलों की संख्या बढ़ा दी गई है, लेकिन धमकी के कारण यात्रियों में भय की स्थिति बनी हुई है। कई यात्रियों ने अपनी यात्रा रद्द कर दी है, जबकि कुछ ने वैकल्पिक मार्गों का सहारा लिया है।

सुरक्षा व्यवस्था के लिए उठाए गए कदम
धमकी भरे पत्र को देखते हुए रेलवे और स्थानीय प्रशासन ने निम्नलिखित कदम उठाए हैं:

रेलवे स्टेशन पर बम निरोधक दस्ते की तैनाती और तलाशी अभियान।
रेलवे स्टेशन और आस-पास के क्षेत्रों में सीसीटीवी कैमरों से निगरानी।
यात्रियों की सुरक्षा के लिए मेटल डिटेक्टर और एक्स-रे मशीनों का इस्तेमाल।
सुरक्षा बलों द्वारा स्टेशन के अंदर और बाहर गश्त।
निष्कर्ष
हनुमानगढ़ स्टेशन मास्टर को मिले धमकी भरे पत्र से सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया है। जैश-ए-मोहम्मद के नाम से आई इस धमकी ने न केवल सुरक्षा बलों को अलर्ट किया है, बल्कि यात्रियों और स्थानीय निवासियों में भी डर का माहौल पैदा कर दिया है। हालांकि, सुरक्षा एजेंसियां मामले की गहराई से जांच कर रही हैं और स्टेशन की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हर संभव कदम उठा रही हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related

एमसीडी आयुक्त संजीव खिरवार ने शहर की स्वच्छता व्यवस्था की समीक्षा की

 17 सितंबर से 17 अक्टूबर तक स्वच्छता ही सेवा...

एमसीडी ने अनधिकृत निर्माण और खतरनाक भवनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई

नई दिल्ली, 15 सितंबर, 2026 दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) ने...

भारत-अफगानिस्तान T20 की शुरुआत में गूंजा ‘वंदे मातरम्

नई दिल्ली, भारत और अफगानिस्तान के बीच पहले टी20...