- उन्होंने बारबाडोस की पीएम को “Modi@20″ पुस्तक भेंट
- पीएम ने कोविड-19 महामारी के दौरान भारत की समय पर सहायता के लिए मोदी के प्रति आभार व्यक्त किया
नई दिल्ली, 11 अक्टूबर 2025 । दिल्ली विधानसभा के अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने आज बारबाडोस की प्रधानमंत्री मिया अमोर मोटली से शिष्टाचार भेंट की, यह मुलाकात 68वें कॉमनवेल्थ पार्लियामेंट्री कॉन्फ्रेंस (सीपीसी) के अवसर पर बारबाडोस में हुई। यह मुलाकात साझा लोकतांत्रिक मूल्यों और भारत-बारबाडोस के बीच सहयोग को और सुदृढ़ करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण अवसर रही।
इस अवसर पर, विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने प्रधानमंत्री मोटली को “Modi@20” पुस्तक भेंट की — जो प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व और परिवर्तनकारी शासन का प्रतीक है। गुप्ता ने बताया कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ने समावेशी विकास, वैश्विक साझेदारी और सशक्त शासन का एक अनुकरणीय मॉडल प्रस्तुत किया है।
बारबाडोस की प्रधानमंत्री मोटली ने भारत और बारबाडोस के बीच स्नेहपूर्ण संबंधों के प्रति आभार व्यक्त किया। उन्होंने कोविड-19 महामारी के दौरान माननीय प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा प्रदान की गई समयोचित और उदार सहायता को भावपूर्ण रूप से याद किया। सुश्री मोटली ने कहा कि उनका देश “भारत की उस कठिन समय में दिखाई गई एकजुटता को कभी नहीं भूलेगा।”
यह भेंट भारत और बारबाडोस के बीच मित्रता, सहयोग और साझा लोकतांत्रिक मूल्यों की भावना को और मजबूत करने का प्रतीक बनी।
