नई दिल्ली, IPL में गुरुवार को लखनऊ सुपरजायंट्स ने गुजरात टाइटंस को 33 रन से हरा दिया। कैंसर अवेयरनेस के लिए GT के प्लेयर्स लैवेंडर जर्सी पहनकर खेलने उतरे। टीम के अरशद खान बॉलिंग करते हुए 2 बार गिरे। वहीं लखनऊ के मिचेल मार्श इस IPL में सेंचुरी लगाने वाले पहले विदेशी प्लेयर बने।
गुजरात टाइटंस गुरुवार को कैंसर से रिकवर करने वाले और कैंसर से जूझ रहे पीड़ितों के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए लैवेंडर जर्सी पहनकर मैच खेलने उतरी। टीम बाकी मैचों में डार्क ब्लू कलर की जर्सी पहनती है।
गुजरात के लेफ्ट आर्म पेसर अरशद खान अपना पहला ओवर फेंकने के दौरान 2 बार पिच पर गिर गए। ओवर की पहली गेंद फेंकने के दौरान उनका पैर फिसल गया और वे नीचे गिर गए। टीम फिजियो उन्हें चेक करने के लिए आया, कुछ देर जांच के बाद उन्होंने दोबारा बॉलिंग शुरू कर दी। पांचवीं गेंद फेंकने से पहले भी उनका पैर फिसला और वे जमीन पर गिर गए। जिसके बाद उनके बॉलिंग आर्म से खून निकलने लगा। उनके ओवर से 14 रन बने।
लखनऊ से नंबर-3 पर बैटिंग करने उतरे निकोलस पूरन ने छक्का लगाकर अपनी पारी शुरू की। 10वें ओवर की आखिरी बॉल साई किशोर ने गुड लेंथ पर फेंकी, पूरन ने फ्रंट फुट से शॉट खेला और सामने की दिशा में छक्का लगा दिया।
गुजरात से 12वें ओवर में पहली बार बॉलिंग करने आए राशिद खान ने 25 रन खर्च कर दिए। मिचेल मार्श ने उनके ओवर में 3 चौके और 2 छक्के लगाए। मार्श ने पांचों बाउंड्री शुरुआती 5 गेंदों पर लगाई और आखिरी गेंद पर सिंगल ले लिया।