केरल इंजीनियर आत्महत्या मामले में FIR

Date:

नई दिल्ली, 18 अक्टूबर 2025 । केरल में एक युवा इंजीनियर की आत्महत्या के मामले ने पूरे राज्य को झकझोर कर रख दिया है। अब इस मामले में पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है, जिससे जांच ने नया मोड़ ले लिया है। मृतक इंजीनियर की पहचान 28 वर्षीय अक्षय कृष्णन के रूप में हुई है, जो कोच्चि की एक निजी टेक कंपनी में काम कर रहा था। उनकी मौत ने न केवल कार्यस्थल के माहौल पर सवाल उठाए हैं, बल्कि मानसिक स्वास्थ्य और पेशेगत दबाव पर भी गहन चर्चा छेड़ दी है।

केरल के तिरुवनंतपुरम में 26 साल के सॉफ्टवेयर इंजीनियर के सुसाइड मामले में पुलिस केस दर्ज किया गया है। अधिकारियों ने कहा- 17 अक्टूबर को थंपनूर पुलिस थाने में कंजिरापल्ली के रहने वाले निधिश मुरलीधरन के खिलाफ IPC सेक्शन 377 (अननेचुरल सेक्शुअल ऑफेंस) के तहत केस दर्ज किया।

अधिकारियों ने कहा कि केस कोट्टायम पोनकुन्नम पुलिस थाने में ट्रांसफर भी किया गया है। वहीं, पोनकुन्नम पुलिस थाने के अधिकारियों ने कहा कि वे जल्द ही फिर से FIR दर्ज करेंगे और इस मामले की जांच शुरू करेंगे।

दरअसल, कोट्टायम जिले के एलिक्कुलम के रहने वाले एक सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने 9 अक्टूबर को सुसाइड किया था। उसका शव थम्पनूर स्थित एक लॉज के कमरे में फंदे से लटका मिला था। पुलिस ने पहले अननेचुरल डेथ का मामला दर्ज किया था।

इंजीनियर राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (RSS) का सदस्य था। उसका परिवार भी लंबे समय से RSS से जुड़ा था। उसने सुसाइड से पहले इंस्टाग्राम पर 15 पेज का सुसाइड मैसेज पोस्ट किया था, जिसमें ‘NM’ शब्द का बार-बार जिक्र करते हुए यौन शोषण का आरोप लगाया था। RSS कैंप्स में भी शोषण किए जाने के आरोप लगाए।

पीड़ित ने माना था- आरोप साबित करने के पर्याप्त सबूत नहीं

एक वीडियो में पीड़ित ने निधीश मुरलीधरन लेते हुए कहा- NM ने उसके साथ बुरा बर्ताव बचपन में शुरू हुआ था, जिससे उन्हें बहुत ज्यादा मेंटल परेशानी और ऑबसेसिव-कंपल्सिव डिसऑर्डर (OCD) हुआ। पीड़ित ने माना कि यौन शोषण के आरोप साबित करने के लिए उनके पास कोई सबूत नहीं है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related