विमेंस वर्ल्ड कप में आज PAK Vs ENG

Date:

नई दिल्ली, विमेंस वर्ल्ड कप में आज का मुकाबला पाकिस्तान और इंग्लैंड की महिला टीमों के बीच खेला जाएगा। यह मैच टूर्नामेंट के लिहाज से बेहद अहम माना जा रहा है क्योंकि दोनों ही टीमों का लक्ष्य सेमीफाइनल की दौड़ में बने रहना है। पाकिस्तान की टीम इस बार अपने युवा खिलाड़ियों के प्रदर्शन पर भरोसा कर रही है, जबकि इंग्लैंड अनुभव और रणनीति के दम पर मैदान में उतरने वाली है।

विमेंस वनडे वर्ल्ड कप के 16वें मैच में इंग्लैंड का सामना पाकिस्तान से होगा। मुकाबला दोपहर 3 बजे से कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम में खेला जाएगा। इंग्लैंड विमेंस ने टूर्नामेंट में अब तक खेले तीनों मैच में जीत दर्ज की है। टीम 6 पॉइंट्स के साथ दूसरे स्थान पर है। वहीं पाकिस्तान तीनों मैच हारकर आखिरी पायदान पर है।

कोलंबो स्टेडियम में दोनों टीम पहली बार आमने-सामने होंगी। ओवरऑल वनडे में पाकिस्तान इंग्लैंड को आज तक नहीं हरा पाई है। दोनों के बीच 15 मैच खेले गए हैं। इसमें इंग्लैंड ने 13 जीते। जबकि 2 मैच बेनतीजा रहे। वर्ल्ड कप में आखिरी बार इंग्लैंड-पाकिस्तान के बीच मैच 2009 में खेला गया था। यहां इंग्लैंड ने पाकिस्तान को 78 रन पर समेट दिया था। टीम ने यह मैच 8 विकेट से जीता था।

नैट साइवर-ब्रंट इंग्लैंड की टॉप स्कोरर इंग्लैंड की कप्तान नैट साइवर-ब्रंट टीम की टॉप बैटर हैं। उन्होंने 3 मैच में 94.30 की स्ट्राइक रेट से 149 रन बनाए हैं। ब्रंट ने एक सेंचुरी भी लगाई है। सोफी एक्लस्टन टूर्नामेंट की सेकेंड टॉप विकेट टेकर है। उन्होंने 3 मैच में 2.30 इकोनॉमी से 9 विकेट लिए हैं। सोफी से आगे केवल ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर एनाबेल सदरलैंड हैं। उनके नाम 10 विकेट हैं।

सिदरा पाकिस्तान की टॉप बैटर सिदरा अमीन पाकिस्तान के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने वालीं बैटर हैं। उन्होंने 3 मैच में 116 रन बनाए हैं। एक फिफ्टी भी लगाई है। बॉलिंग डिपार्टमेंट में डायना बेग ने टीम के लिए सबसे ज्यादा 6 विकेट चटकाए हैं। भारत के खिलाफ उन्होंने 4 विकेट निकाले थे।

यहां पहले बैटिंग करने में फायदा कोलंबो में अब तक 26 विमेंस वनडे खेले गए हैं। 15 मैचों में पहले बैटिंग और 10 में चेज करने वाली टीम को जीत मिली है। ऐसे में टीमें टॉस जीतकर पहले बैटिंग चुन सकती हैं। कोलंबो में टूर्नामेंट का सातवां मैच खेला जाएगा। यहां आखिरी मुकाबला श्रीलंका और न्यूजीलैंड के बीच खेला गया।

बारिश की 61% संभावना यह मैच कोलंबो में खेला जाएगा। आज यहां का तापमान 30.4 डिग्री सेल्सियस तक जा सकता है। मैच के दौरान बारिश की 61% संभावना है। ह्यूमिडिटी भी 76% तक रहने की उम्मीद है।

दोनों टीमों की पॉसिबल प्लेइंग-11 इंग्लैंड: टैमी ब्यूमोंट, एमी जोन्स (विकेट कीपर), हीथर नाइट, नैट साइवर-ब्रंट (कप्तान), सोफिया डंकले, एम्मा लैम्ब, एलिस कैप्सी, चार्ली डीन, सोफी एक्लस्टन, लिंसी स्मिथ और लॉरेन बेल।

पाकिस्तान: मुनीबा अली, सदफ शमास, सिदरा अमीन, एमान फातिमा, नतालिया परवेज, फातिमा सना (कप्तान), सिदरा नवाज (विकेटकीपर), रमीन शमीम, सादिया इकबाल, नाशरा संधू और डायना बेग।

आज का यह मुकाबला सिर्फ अंक तालिका के लिहाज से ही नहीं, बल्कि मनोवैज्ञानिक बढ़त हासिल करने के लिए भी महत्वपूर्ण है। दोनों टीमों की निगाहें जीत पर टिकी हैं, और दर्शक एक रोमांचक और प्रतिस्पर्धात्मक मैच की उम्मीद कर रहे हैं।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related