शाहरुख खान के प्रोडक्शन हाउस और नेटफ्लिक्स को समन

Date:

नई दिल्ली, 08 अक्टूबर 2025 । बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के प्रोडक्शन हाउस रेड चिलीज़ एंटरटेनमेंट और नेटफ्लिक्स इंडिया को एक वेब सीरीज से जुड़े विवाद के मामले में अदालत से समन जारी किया गया है। यह मामला कथित रूप से कॉपीराइट उल्लंघन और आपत्तिजनक सामग्री के प्रसारण से जुड़ा बताया जा रहा है।

आज यानी 8 अक्टूबर को दिल्ली हाईकोर्ट में IRS अधिकारी समीर वानखेड़े की मानहानि की याचिका पर सुनवाई हुई, जिसके बाद दिल्ली हाईकोर्ट ने नेटफ्लिक्स और शाहरुख खान के प्रोडक्शन हाउस रेड चिल्लीज एंटरटेनमेंट को समन किया है। आरोप हैं कि सीरीज बैड्स ऑफ बॉलीवुड द्वारा समीर वानखेड़े की छवि खराब की गई है। इस सीरीज को रेड चिल्लीज द्वारा प्रोड्यूस किया गया, जिसे नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीम किया गया है।

दिल्ली हाईकोर्ट द्वारा जारी किए गए समन में लिखा गया है कि प्रोडक्शन हाउस और नेटफ्लिक्स को 7 दिनों में मामले पर जवाब देना होगा। इस मामले की सुनवाई 30 अक्टूबर को होगी।

समीर वानखेड़े का आरोप है कि शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान की डायरेक्टोरियल डेब्यू सीरीज बैड्स ऑफ बॉलीवुड में उनसे मिलता-जुलता किरदार दिखाया गया, जिससे उनकी छवि बिगाड़ी गई और मानहानि हुई। उन्हें और उनके परिवार को लगातार ट्रोल किया जा रहा है। इससे पहले समीर वानखेड़े ने 26 सितंबर को पहली बार मानहानि की याचिका दायर की थी। उस समय दिल्ली हाईकोर्ट ने उन्हें याचिका में संशोधन करने का समय दिया था और जवाब मांगा था कि ये याचिका दिल्ली हाईकोर्ट में सुनने योग्य कैसे होती है।

क्यों शाहरुख के खिलाफ दायर की गई याचिका?

शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान ने सीरीज बैड्स ऑफ बॉलीवुड फिल्म इंडस्ट्री या कहें तो बॉलीवुड के बैकड्रॉप पर बनी है। इसके पहले एपिसोड में बॉलीवुड की सक्सेस पार्टी का सीन है, जिसके बाहर कुछ लोग ड्रग का सेवन करते नजर आए हैं। इसी दौरान एक जांच अधिकारी की एंट्री होती है, जो बॉलीवुड के लोगों को ड्रग केस में फंसाने की मंशा के साथ वहां पहुंचता है। ये किरदार समीर वानखेड़े से काफी मिलता है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

Popular

More like this
Related